Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20
Просмотров: 312 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Автор: Золотце)))
Дата: 17 Авг 2012 23:29

Увлажняйте, питайте кожу постоянно. Я ,когда сгорела, пользовалась подручными средствами - детский крем (синенький с лисичкой), питательное молочкое нивея (очень жирное) и т.к. когда сгорела была в Турции, то мне местные посоветовали местный несладкий йогурт (он оч густой и жирный). Я думаю, что в любом стране есть сметана, ну или ее аналог - попробуйте ей лечиться. Еще как вариант - масло джонсон беби. Нанесите на влажную кожу и не вытирайте. Походите так минимум минут 20.
Я пользовалась всем, наносила крем, йогурт каждые 2-3 часа, на солнце вообще не выходила, чтобы не усугублять. Если все-таки выйдете на солнце, то закрывайтесь полностью, чтобы не было открытых участков. И лучше днем не выходить. В море пока лучше не купаться, ну или очень-очень рано утром и поздно вечером, когда солнца уже нет.
Все прошло через 3 дня. Кожа почти не слазила, хотя было примерно то же самое что у Вас, только ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Фототоксические реакции

Синоним: фотодинамические реакции.

Эпидемиология и этиология

Частота

Фототоксические реакции на лекарственные средства встречаются чаще фотоаллергических.

Возраст

Любой.

Раса

Одинаково подвержены все расы.

Этиология

Амиодарон, тиазидные диуретики, деготь, доксициклин, фуросемид, налидиксовая кислота, демеклоциклин, окситетрациклин, фенотиазины, пироксикам, псорален и другие фурокумарины, сульфаниламиды, производные сульфанилмочевины.

Анамнез

Различают три варианта фототоксических реакций: (1) немедленная эритема и крапивница; (2) отсроченная реакция по типу солнечного ожога, развивающаяся через 16—24 ч или позже (если фотосенсибилизи-рующее вещество — псорален, то через 48— 72 ч); (3) отсроченная меланиновая гиперпигментация (появляется через 72—96 ч).

Жалобы

Зуд, жжение, покалывание.

Физикальное исследование

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Солнечный ожог. Принять холодный или прохладный душ. Необходимо пить много жидкости (чай, молоко, морс) для восстановления баланса воды в организме. Смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы (в холодной воде в пропорции 1:10). если поднялась температура, необходимо выпить любое жаропонижающее средство.

Слайд 9 из презентации «Первая помощь при ожогах» к урокам ОБЖ на тему «Первая помощь»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке ОБЖ, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Первая помощь при ожогах.pptx» можно в zip-архиве размером 902 КБ.

Скачать презентацию

Первая помощь

краткое содержание других презентаций о первой помощи

«Виды ран» - Нельзя из раны доставать торчащие предметы. Наложение стерильной повязки. Прикладывать вату непосредственно к раневой поверхности! Укушенны ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Помощница судьи Наталья Васильева взяла больничный

21 марта 2011, 13:06

Помощник Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, заявившая недавно, что на судью Виктора Данилкина, который вел дело экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, оказывал давление Мосгорсуд, взяла больничный до 25 марта. Об этом СМИ стало известно в понедельник от сотрудников правозащитной организации "Агора".

Выйдя в минувшую пятницу на работу, Наталья Васильева, по ее словам, почувствовала себя плохо, что и послужило причиной обращения к врачу. Васильева сказала, что она взяла больничный из-за солнечных ожогов рук. Она обгорела во время отпуска, который проводила в Таиланде. Больничный лист Васльевой выписали до 25 марта в этот день она должна прийти к врачу. Она считает, что уже в следующий понедельник выйдет на работу.

Коллеги по работе в пятницу встретили Васльеву прохладно. Об увольнении речь пока не идет, однако Наталья Васильева рассказала: "Я услышала такую фразу: "Мы те ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Вот туя,кстати, меньше всего боится весенних солнечных ожогов,особенно Западная.Больше всего защищать нужно ель Конику(т.к повреждается очень быстро .и не восстанавливается).Лучшей защитой служит мешковина(испробовано на собственном опыте).Укрывать лучше в конце января или в начале февраля(Не позже!!!).

укрывным материалом
лучший укрывной материал для защиты туи двойной слой мешковины. Проверено
давно пора замотать…
У нас марлю в 4 слоя натягивают при высадке, каждый год по слою убирают.
Накрыть лутрасилом

Метки статьи:

как уберечь тую от ожогов, использование туи на даче, чем укрыть тую от весеннего ожега, чем накрыть тую, чем накрыть туи, укрыть тую, туя защита от солнечных ожогов, средство от солнечных ожого ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

в 2004 году мне ставили диагноз - ожог сетчатки глаза солнечным светом(слабое). ничего не рекомедовали, сказали само пройдёт. работа связана с компьютером и вождением автомобиля. при появлении бликов от солнца на площади дороги или не нестроенного света сзади идущего авто до сих пор теряю дорогу. частично избавился методом тонировки авто по правилам и приобретением очков с хромванадиевыми (по моему так называпются) стёклами, которые темнеют от солнца. от компа (монитора) глаза сильно устают...

Добрый день! Я девушка. Мне 17 лет. В области паха ( в складке у ноги) у меня очень давно образовалась родинка. Росла вместе со мной. Сейчас её размер примерно 6*7 мм. Последние годы (за период полового созревания ) она никак не изменилась (ни размер, ни цвет, ни границы). Не болела, не зудела. Прочитала статью о меланоме и очен ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Каким бы ни был летний отдых — выходной день на городском пляже или на даче, неделя на модном курорте, — воспользоваться им хочется по полной программе. Чтобы приобрести шоколадный загар, многие люди, особенно молодежь, опрометчиво «жарятся» даже в знойные полуденные часы, сжигая кожу до волдырей.

– Под воздействием солнца кожа быстро краснеет, и любое прикосновение к ней вызывает боль, — рассказывает дерматолог Ольга Богомолец. — Если ожог достаточно сильный, на коже появляются пузыри, корочка, иногда возникает небольшая припухлость, у некоторых людей может быть сыпь. Но кроме видимых проявлений длительное пребывание на солнце опасно тем, что вызывает потерю жидкости в организме. В особо тяжелых случаях обезвоживание при солнечном ожоге приводит к лихорадке, ознобу, тошноте, головокружению. У пострадавшего человека учащается дыхание, он может даже потерять сознание (это бывает в основном при солнечном ударе).

Если кожа обгорела умеренно, нужно начинать пить больше ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Сын сильно обжог пальцы на руке и образовались волдыри. К врачу идти нет необходимости, волдыри не большие. Как их вылечить побыстрее? Кроме аптечных мазей что применять? Алоэ...

Мэрин

Я хотела избавиться от бородавки на лице при помощи чистотела. Для этого я нанесла чистотел на достаточно большую зону лица, ведь я просто не знала, что его необходимо наносить...

Sveta85

На днях случайно получила ожог пальца 2 степени. Чувствую дискомфорт, т. к. пузырь лопнул и образовалась рана. К сожалению мази не особо помогают в заживлении тканей....

Малина

Я увлекаюсь выпечкой, но работаю постоянно с горячей духовкой и несильно обжигаюсь. Боль терпимая, но все же ожоги потом о себе напоминают. Что можно прикладывать к месту...

надежда копцева

У моего мужа светлая, чрезвычайно склонная к солнечным ожогам кожа. Лето еще не началось, а он уже столкнулся с этой проблемой, причем пребывание его на солнце сведено к...

Elena30

В ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014


Ниже приведённый календарь ухода за орхидеями, учитывает потребности растений в различные времена года и описывает самые распространённые мероприятия, которые необходимо предпринять в тот или иной месяц, чтобы ваши орхидеи чувствовали себя отлично на протяжении всего года.


И вот наступила пора для цветения большинства видов орхидей. Световой день увеличивается, можно уже не подсвечивать наши красавицы. Так же разрешаем им понежиться на солнышке, пока оно не стало припекать. Постепенно увеличиваем полив(чаще и обильнее), чтобы наши красавицы не сбросили бутоны. Если у вас хорошая вода, используем "горячий душ"(температура воды при этом должна быть 30-45 °C). Не забываем проветривать помещение! Это лучшая защита от грибков, вредителей и заболеваний.
В марте можно начать увеличивать подкормку. Однако большинство удобрений нужно брать в 2-3раза меньшем количестве, чем указано на упаковке, чтобы не обжечь корневую.
Конец марта - ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Солнечные ожоги: признаки и первая помощь
К ожогам 1 степени так же относятся солнечные ожоги. Солнечные ожоги развиваются в результате длительного нахождения на солнце. Первые признаки солнечного ожога появляются через несколько часов после воздействия сильных солнечных лучей. Основные признаки солнечного ожога это боль, покраснение, припухлость, а иногда и пузыри на коже. Поскольку обычно солнечному облучению подвергаются большие участки кожи, на фоне солнечного ожога часто развивается головная боль, лихорадка (повышение температуры до 38 С) и слабость.

Первая помощь при солнечных ожогах:

•При солнечном ожоге примите прохладную ванну или душ с добавлением в воду чашки крахмала, овсянки или пищевой соды, это снимет боль.
•Наносите лосьон Алоэ Вера на поражённую кожу несколько раз в день, при солнечных ожогах.
•Если при солнечных ожогах на коже появляются волдыри или сыпь, немедленно обратитесь к врачу. Не вскрывайте волдыри.
Ожог 2 степени: ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 379 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

2 недели жила в полной уверенности, что все получилось. И легкое ощущение тошноты и отсутствие ПМС... Так ведь нет же, мимо опять... Ишь какая самоуверенная, ведь знаю, что все случается в нужное время с нужными людьми, а все равно помечтать нравится...

Здравствуйте, дорогие!! была сегодня на первом скрининге в заключении написали Гипертонус матки очень сильно переживаю врач назначила постельный режим, магний Б6, валерьянку и свечи с новокаином. кто сталкивался и успешно родил?????

девочки, можно ли как то ускорить роды? касторку пить боюсь... мужетерапия не помогает.... Роды вторые. ПДР ставят на 6 декабря. У меня день рождения 2 декабря, у дочки 10 декабря. хочется родить в ноябре, чтоб на дочино день рождение дома быть, да и не хочется что бы все декабрьские были. ...

Не знаю с чем это связано, но в эту беременность я в начала стремительно набирать вес. Возможно все дело в дюфастоне, который мне пришлось горстями поглощать до 20 недели. Но при том, что я ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Классные часы по программе «Безопасное поведение»

«Безопасность на природе»

для 5-7 классов


Тема безопасности большая и важная тема, если мы готовим детей к длительному пребыванию на природе. Для безопасности детей нужно охватить большой круг тем, поэтому можно провести не одно, а несколько занятий по вопросу безопасном поведении на природе.

Цель: 1. Информировать об основных опасностях отдыха на природе, профилактике укусов и отравлений, тепловых и солнечных ударов, солнечных ожогов кожи.

2. Формирование убеждений в необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе в лесу.

3. Обучение распознанию опасных организмов и способов профилактики поражений.

4. Воспитание экологической культуры, культуры поведения на природе.


^ Ход занятия:

Этап мотивации:

Осуществляется путем формулировки вопроса по теме таким образом, чтобы участни ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 485 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Томат солнца не любит. Солнечный ожог томата.
Солнечный ожог томата - появление на южной стороне плода большого белого пятна. Кожица плода помидора в этой части грубеет, подкожная структура обезвоженная и поэтому появляется вдавленность, товарный вид томата испорчен навсегда. Однако плод не гибнет и вполне съедобен. Появляется ожог у плодов, которые всегда в обеденное время открыты солнцу и сильно перегреваются. Вот за что, товарищи, я не люблю выращивать томат в один стебель, так это из-за чрезмерной открытости плодов солнцу, когда их нещадно жарит весь день. И какая красота выращивать в два стебля. На всей плантации помидор в 500 кустов лишь у одного, реже двух плодов, развивается такая болезнь. Так это мизер. И то я вижу, какие плоды в обеденное время сильно открыты солнцу, и прикрываю их ... Читать дальше »

Просмотров: 1588 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Berryl

  • Gender:Female

  • Обращаться как удобно

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:31

Лето в разгаре. Хочется поскорее загореть. Однако солнечные лучи обманчиво ласковы и опасны. В этой теме я расскажу о первой помощи при солнечных ожогах.

Существуют определенные правила, соблюдение которых обязательно.

В каких случаях следует обратиться к врачу?
- даже незначительный солнечный ожог у ребенка первого года жизни (кожа младенцев более чувствительна к ожогам)
- озноб, повышение температуры до 38,5° С и выше
- тошнота, рвота, вялость
- потеря сознания
- образование волдырей на коже (т.е. вторая степень ожога)
- ожог первой степени (покраснение), затронувший большую поверхность тела

Первая помощь.
1. После солнечного ожога в первую очередь скройтесь от солнца в помещении, так как на улице под навесом вы все равно подвергаетесь УФ-облучению.
2. Оцен ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

5

29 апреля 2012 в 18:27

Ответ для bond_anna

Цитата:

В том креме, что я мазала (Спасатель), в составе основной компонент дексПАНТЕНОЛ. Может ли он действовать, как и пантенол?
Наименование: Пантенол (Panthenol)

Фармакологическое действие:
Действующее вещество препарата Пантенол декспантенол является предшественником пантотеновой кислоты и оказывает аналогичное ей биологической действие. Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. Пантотеновая кислота выводится из организма с мочой и калом в неизмененном виде, ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 366 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Масло авокадо - ценнейший продукт и отличная вкусовая добавка. Здесь вы найдете подробную информацию о применении и свойствах масла авокадо

Содержание

Введение

Родиной вечнозеленого тропического дерева авокадо принято считать Центральную и Южную Америку (а именно, территории нынешних Мексики, Чили и Аргентины). Благодаря внешнему сходству неровной темно-зеленой кожуры плода авокадо с кожей крокодила этот экзотический фрукт с давних пор и по сей день зачастую называют «аллигаторовой грушей» (впервые это название дали авокадо европейские колонизаторы, попробовавшие его в 1519 году в Колумбии).

Уже 12 тысяч лет назад калорийные, питательные, полезные для здоровья плоды авокадо активно употребляли в пищу древние колумбийские и мексиканские племена. Но особенно ценным, деликатесным продуктом еще со времен Колумба считалось масло, получаемое отжимом спелых плодов авокадо, которое уже с XVI века экспортировалось из Центральной и Южной ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

«Солнечный ожог» и «Тарантулы» со смертельным укус


В июле 1993-го США потрясла сенсация. У русских обнаружилась противокорабельная ракета, далеко опередившая все западные разработки, оружие неотразимого удара, созданное в «атомограде» Дубна, в конструкторском бюро «Альтаир» еще в 1980-е годы. А делали ее на заводе в Арсеньеве, что под Владивостоком.

Это чудо-оружие Империи называлось противокорабельнои ракетой «Москит» ЗМ-80Е. Американцы же нарекли ее поэтично: «Санберном», «Солнечным ожогом». Ее предназначение – уничтожать вражеские надводные силы, будь то авианосцы, крейсеры или эсминцы, десантные корабли или транспортные конвои.

----------------------<cut>----------------------

Узкое, хищное тело тускло-серебристого цвета длиной в 9,3 метра, сделанное из самых современных сплавов. Как сообщил ее главный конструктор Сергей Климов в журнале «Военный парад» (N 8-9, 1994 г.), в «Моските» сконцентрированы все достижения нашей научной мощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 5085 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Просмотр полной версии : сильный солнечный ожог


Понятно, что после неумелого загара под нашим зверским солнцем можно мазаться разными кремами (типа пантенола или спасателя), разными народными средствами. А если очень сильный ожог, такой, что болит не только кожа, но и мышцы, очень больно ходить?
Кто сталкивался с таким, как это лечат в стационаре или дома? Или в любом случае остается только ждать пока само пройдет?

yadoctor

11.08.2009, 16:40

Возможно у вас вирусная или другая инфекция, возникшая в результате снижения иммунитета, вызванного чрезмерной инсоляцией?

В травмпункте были?

Если не хотите ехать сами идти в поликлинику позвоните в скорую проконсультируйтесь по телефону. Я так регулярно делаю по всем мед. вопросам.

Это, возможно, тепловой удар и лучше действительно обратиться к врачу.
В детстве у меня подобное было - в больнице пролежала неделю.

yadoctor Написал:
---------------------------------------- ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: knoverse | Дата: 20.01.2014

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0