Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20 » Что делать, если обгорел на солнце — как быстро снять солнечные ожоги :: Чем быстро снять солнечный ожог
14:47

Что делать, если обгорел на солнце — как быстро снять солнечные ожоги :: Чем быстро снять солнечный ожог





чем быстро снять солнечный ожог

снять солнечные ожоги, средство от солнечных ожогов, эффективное средство от солнечных ожоговДля того, чтобы быстро обезболить и нейтрализовать солнечные ожоги достаточно принять следующие несложные меры. Благодаря этим мерам от ваших ожогов (даже самых сильных) не останется и следа. Боль прекратиться через полчаса после процедуры, на следующий день вы забудете о том, что накануне сгорели, а также на местах ожогов не будет облазить кожа.

Самый эффективный способ снять и обезболить солнечные ожоги. Отправляйтесь в ванную, раздевайтесь, помочитесь в тазик. Мочой обильно смажьте солнечные ожоги. Даже, если у вас сгорело лицо – не брезгуйте, смазывайте лицо мочой. Во время смазывания вы почувствуете лёгкое жжение – так и должно быть. Моча должна высохнуть на местах ожогов. После этого погодите ещё несколько минута потом смывайте мочу мылом и тёплой ( не горячей) водой. Температура воды не должна превышать 40 градусов. После купания приложите на места ожогов листы свежей капусты. Хорошо, если капуста лежала в холодильнике. Перед тем, как накладывать на мечта ожогов листы капусты, побейте листы молоточком для отбивных – капуста должна выделить сок.

Кефир от солнечных ожогов. Можно смазывать ожоги кефиром. Кефир содержит небольшой процент спирта, потому облегчает состояние обожжённой кожи. Кефирную лечебную маску на ожогах держать минут 20, обновляя, потом смыть прохладной водой, можно смахать тело огуречным соком.

Пантенол от солнечных ожогов. Аэрозоль Пантенол продаётся в аптеке и очень хорошо помогает при ожогах. Однако, Пантенол есть в доме не всегда, а вот самое эффективное средство от солнечных ожогов – моча – всегда при вас! Пантенол хорош, но всё же он не так быстро справляется с ожогами.

Кстати, лечение ожогов мочой применяется ещё с Великой Отечественной войны. Очень часто этот способ лечения ожогов разной тяжести спасал жизнь солдатам, обгоревшим, например, в танке. Средство проверено – действует безотказно, а ещё оно абсолютно бесплатное и всегда в наличии!



Источник: problem-net.info
Просмотров: 7976 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0