Вторник, 23.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20 » Как избавиться от красных пятен после ожога :: Солнечный ожог красные пятна
19:53

Как избавиться от красных пятен после ожога :: Солнечный ожог красные пятна





солнечный ожог красные пятна

Автор:

Татьяна Мякшина красные пятна после ожога

Зачастую после термических или химических ожогов на теле остаются следы, которые проходят довольно долго. Красные пятна после ожога могут исчезнуть либо самостоятельно, либо при помощи специальных косметологических процедур.

Послеожоговые пятна – отнюдь не редкость. Первый этап лечения следов, возникающих после ожогов, – это снятие воспаления с участка кожи, который был поврежден.

Методы борьбы с красными пятнами

В целях устранения пятна следует постоянно обрабатывать его особыми мазями с антибактериальными свойствами и подсушивающим эффектом. Послеожоговые красные пятна можно устранить различными методами, которые могут применяться как комплексно, так и отдельно друг от друга.

Следуя нижеописанным советам, избавиться от красных пятен, возникающих после ожога, будет сложно, но возможно.

  1. Место ожога следует оберегать от прямых солнечных лучей – они могут стать причиной раздражения кожи, что еще больше усугубит ситуацию. Перед выходом на улицу обязательно тщательно обработайте красные пятна после ожога солнцезащитным кремом, обладающим достаточно высоким фактором защиты. Естественно, в это время также нельзя загорать в солярии или на пляжах.
  2. Попробуйте воспользоваться народными средствами. Так, вы можете регулярно обрабатывать красные пятна после ожога облепиховым маслом, соком алоэ или сырого картофеля, соком петрушки и свежего огурца. Все перечисленные средства хорошо отбеливают кожу, а также имеют увлажняющий эффект.
  3. Удалить красные пятна могут либо косметологи, либо медицинские работники. Когда покраснение незначительно, достаточно провести несколько процедур пилинга с использованием специальных средств на основе природных компонентов: сока свежего огурца, облепихового масла, картофельного крахмала и лимонного сока. Также в некоторых клиниках доктора осуществляют процедуры введения инъекций, содержащих специальный препарат, разрушающий структуру покрасневших клеток. Кроме того, послеожоговые покраснения в виде пятен устраняются за счет применения лазерных лучей.

Красные пятна могут удаляться и в домашних условиях, и в специальных медицинских учреждениях. Принимаемые меры зависят, как правило, от глубины покраснения поврежденного участка.

Если в борьбе с красными пятнами не помогают народные средства, обратитесь к дерматологу. Причиной покраснений также могут быть аллергены, поэтому врач назначит вам специальные антигистаминные препараты. Будьте предельно аккуратны – от этого зависит не только ваше здоровье, но и красота тела!

28 января 2013



Источник: vitaportal.ru
Просмотров: 1649 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0