Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20 » Обгорело лицо от солнца. Как снять красноту? :: Солнечный ожог лица как убрать красноту
04:57

Обгорело лицо от солнца. Как снять красноту? :: Солнечный ожог лица как убрать красноту





5

29 апреля 2012 в 18:27

Ответ для bond_anna

Цитата:

В том креме, что я мазала (Спасатель), в составе основной компонент дексПАНТЕНОЛ. Может ли он действовать, как и пантенол?
Наименование: Пантенол (Panthenol)

Фармакологическое действие:
Действующее вещество препарата Пантенол декспантенол является предшественником пантотеновой кислоты и оказывает аналогичное ей биологической действие. Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. Пантотеновая кислота выводится из организма с мочой и калом в неизмененном виде, проникает в грудное молоко, не обладает мутагенным, канцерогенным и тератогенным действием, не токсична.


Показания к применению:
Пантенол применяется для ускорения заживления при повреждениях кожи и слизистых оболочек различного генеза: ссадинах, термических и солнечных ожогах, асептических послеоперационных ранах, буллезном и пузырчатом дерматите, кожных трансплантатах.


Способ применения:
При использовании Пантенола в виде спрея баллон с препаратом следует держать вертикально кверху клапаном. Перед нанесением пены баллон необходимо несколько раз встряхнуть. Препарат наносят на поврежденную кожу несколько раз в сутки. Длительность лечения Пантенолом зависит от степени выраженности симптомов заболевания. Баллон с Пантенолом не следует применять вблизи открытого огня или интенсивно нагретых предметов. После использования препарата баллон нельзя разбирать и бросать в огонь.


Побочные действия:
Возможно развитие кожной аллергической реакции при повышенной чувствительности к препарату.


Противопоказания:
При повышенной чувствительности к веществам, входящим в состав препарата, использование Пантенола противопоказано.


Беременность:
При наличии показаний Пантенол можно использовать при беременности и в периоде лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Пантенол активизирует синтез ацетилхолина, что приводит к снижению действия недеполяризующих миорелаксантов и повышению действия деполяризующих миорелаксантов. При лечении Пантенолом необходимо консультироваться с врачом о возможности использования других лекарственных средств.


Передозировка:
При использовании препарата развитие токсических побочных эффектов не происходит даже в случае случайного перорального приема.


Форма выпуска:
Пантенол выпускается в баллонах в виде аэрозольного спрея, содержащего 4,63 г декспантенола на 100г аэрозоля или 5% мази в тубах по 35 или 100 г.


Условия хранения:
Пантенол необходимо хранить при температуре не более 25 градусов Цельсия, избегая попадания прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50 градусов Цельсия. Спрей нельзя распылять около открытых источников огня.


Синонимы:
Бепантен.


Состав:
Основное действующее вещество Пантенола – декспантенол.
Дополнительные ингредиенты, входящие в состав препарата: сорбат калия, ланолин, ланолиновый спирт, медицинский вазелин, триглицериды, изооктадеканолдиглицеролсукцинат, цитрат натрия, лимонной кислоты моногидрат, вода очищенная.


Дополнительно:
Препарат можно использовать пациентам пожилого возраста и детям под наблюдением взрослых. Не следует наносить мазь на мокнущие раны. При лечении Пантенолом трещин соска в период лактации перед кормлением остатки мази следует снять салфеткой и промыть кожу теплой кипяченой водой.
При использовании презерватива после нанесения Пантенола на кожу половых органов и промежности может наблюдаться снижение его прочности.
Пантенол не изменяет скорость реакции и не влияет на способность управления транспортными средствами или работу с иными механизмами. Препарат может применяться детям раннего возраста для лечения опрелостей, ссадин, расчесов и царапин.


Внимание!
Перед использованием препарата Пантенол вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


Источник: sovet.kidstaff.com.ua
Просмотров: 738 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0