Пятница, 19.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 25 » Солнечны :: Солнечный ожог аспирин
02:47

Солнечны :: Солнечный ожог аспирин





солнечный ожог аспирин

Первая помощь при солнечных ожогах

средства при солнечных ожогахС детских лет приходит понимание того, что солнечный ожог – это ожог кожи, спровоцированным негативным влияниям солнечного ультрафиолета. От воспаления кожи никто не застрахован, и уже через 20-30 минут пребывания на активном солнце результатом может стать солнечный ожог.

В зависимости от степени поражения солнечные ожоги бывают разные. Необходимо сразу отметить, что сильные ожоги, проявляющиеся волдырями на коже и сопровождающиеся головной болью и помутнением сознания не «залечивают» в домашних условиях. В острых случаях поражения кожи следует обратиться в медицинское учреждение за квалифицированной помощью.

Небольшие солнечные ожоги проявляются дискомфортом, общей слабостью, покраснением и раздражением кожи. Температура, тошнота или рвота также могут сопутствовать солнечным ожогам, так что паниковать не стоит.

Помочь пострадавшему на солнце можно и нужно, чтобы не усугублять сложившуюся ситуацию.

В первую очередь следует прекратить пребывание на солнце до исчезновения болевых ощущений на коже.

Ни в коем случае нельзя провоцировать новые ожоги, иначе они будут ощущаться болезненнее, а реабилитация кожного покрова будет проходить в очень медленном темпе.

Если заранее известно, что вы находились слишком длительное время на активном палящем солнце, и вы понимаете, что ожог неизбежен – примите несколько таблеток аспирина. При слабых солнечных ожогах аспирин может предотвратить боль и ощущение зуда.

Разумеется, ответной реакцией кожи на ожог является воспаление, которое сопровождается ощущением жара. Логично, что помочь в таком случае может холод. Примите прохладный душ сразу после возвращения с улицы, а на особо поврежденные участки тела приложите кубики льда (как правило, больше всего подвержены обгорания лицо, плечи, грудь).

Ну а как же облегчить ситуацию вечером, когда плачевный результат от принятия солнечных ванн стал очевиден? Воспользуйтесь добрыми, проверенными советами.

Народные средства при солнечных ожогах

  • Молочные продукты при солнечных ожогах.

Охлаждающий компресс из кефира или сметаны поможет снять боль, смягчит кожу и снимет воспаление. Молочные продукты образуют на коже защитный слой и способствуют сохранению влаги. С помощью марлевой салфетки приложите компресс на пораженные участки тела. Компресс необходимо сменить несколько раз по мере его нагревания.

  • Сок алоэ — лучшее средство при солнечных ожогах.

В первые несколько дней после солнечного ожога кожу рекомендуют смазывать соком алоэ (или пользоваться увлажняющим гелем на основе алоэ без содержания спирта). Алоэ обладает противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Сок этого растения эффективно успокаивает и охлаждает кожу, снимает раздражение и увлажняет.

  • Маски из сырого картофеля снимут воспаление.

Хорошо зарекомендовали себя маски из сырого картофеля, натертого на мелкой терке. Такие маски снимают воспаления и уменьшают следы от солнечного ожога на лице и на теле. Для приготовления маски 2-3 средних картофелины натирают на мелкой терке. Полученную массу ровным слоем выкладывают на марлевую салфетку и прикладывают на пораженные участки кожи. Смывают прохладной водой через 15-20 минут.

  • Правильное питание при солнечных ожогах.

Для быстрого восстановления организма после ожога поможет и правильное питание. Суть его заключается в лечение солнечных ожоговупотребление продуктов, содержащих природные антиоксиданты. Например, зеленый чай или гранатовый сок, которые блокирует действие свободных радикалов в организме.

  • Рецепт успокаивающего средства при солнечном ожоге.

3 ст. ложки натурального йогурта без добавок смешиваем с 2 ст. ложками настойки гамамелисы, 1 ст. ложкой лимонного сока и 3 ст. ложками овсяных хлопьев. Получившуюся массу наносим на пораженные участки кожи и оставляем на 15 минут.

Остатки успокаивающего средство следует снять при помощи ватного тампона, смоченного в прохладном молоке.

Это средство при солнечных ожогах следует применять каждые 2 часа, до тех пор, пока не исчезнут сильные болевые ощущения.

Чего нельзя делать при солнечных ожогах?

Не стоит забывать и про некоторые табу при поражение кожи ультрафиолетом.

  • Во время восстановления кожного покрова не стоит обдирать отшелушившуюся кожу, это только усилит этот неприятный процесс.
  • Не нужно использовать мыло, скрабы и прочие отшелушивающие средства при обожженной коже, это только нанесет ей дополнительный вред.
  • Для полноценного восстановления кожи (на 5-8 день) наносите на обожженные участки кожи миндальное или оливковое масло, это ускорить обновление клеток и окажет коже дополнительное питание.

Автор статьи: Лика.

Похожие записи:

Сахарный скраб и его свойства.

Для чего делают массаж ложками

Курение - враг твоей привлекательности

В чем заключаются японские секреты красоты?

Оставьте комментарий, или trackback своего сайта.

  1. Женя написала:
    Декабрь 24th, 2011 at 22:18

    А я свое предпочтение отдаю крему Пантенолу-911. Этот крем всегда должен быть в аптечке, т.к он многофункциональный. Это очень хорошее средство для кожи. Когда мы с семьей отправляемся на море, она наш мастхэв в сумке!

    Не жирная текстура, быстро впитывается, не оставляет следов, быстро действует, просто золото! При ожогах всегда им мажу, даже следа не остается, волшебно проходит! К тому же приятно охлаждает) Убирает воспаление, красноту, снимает боль, к тому же ускоряет регенерацию кожи.

Нам будет очень приятно, если вы поделитесь своим опытом или результатами понравившихся рецептов красоты:



Источник: kladovaia-krasoti.ru
Просмотров: 623 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0