Вторник, 23.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 22 » Солнечный ожог-что делать??:( :: Что делать если солнечные ожоги
21:02

Солнечный ожог-что делать??:( :: Что делать если солнечные ожоги





В первую очередь необходимо нейтрализовать ожог. Прохладный компресс поможет нейтрализовать последствия солнечного ожога. При наложении компресса, тщательно смочите полотенце или марлю в прохладной воде желательно из-под крана, выкрутите и равномерно разместите на пораженном участке кожи. По мере высыхания воды осуществляется эффект охлаждения, что дает возможность уменьшить боль и жжение.

Наложение мази. Однопроцентная гидрокортизоновая мазь эффективно справляется со снятием боли от солнечного ожога. Нанесите данную мазь на болезненный район кожи и, не смывая её, наносите новую мазь 3-4 раза в сутки. Для улучшения лечебного эффекта предлагаем первоначально намазать пораженный район кожи мазью, а затем наложить холодный компресс.

Выпейте какое-нибудь болеутоляющее средство. Аспирин или ибупрофен быстро снимут болевые ощущения и воспаление от мелкого солнечного ожога. Тем не менее, для лечения более основательного ожога могут понадобиться более мощные противовоспалительные и стероидные лекарства, назначенные врачом. Но применение подобных лекарств может оказать побочный эффект — проблемы с желудочно-кишечным трактом. Перед тем как принимать их непременно посоветуйтесь с доктором.

Подымите ноги вверх! На пораженных солнечным ожогом ногах и лодыжках могут появиться отеки. Чтобы не допустить подобных неприятностей, расположите свои ноги так, чтобы они находились как можно выше. В идеале они обязаны быть расположены выше уровня сердца. Почаще осуществляйте водные процедуры, но очень осторожно. Для очищения пораженного солнечным ожогом участка кожи, врачи советуют применять прохладную воду и мягкое гипоаллергенное мыло. Не натирайте кожу и не используйте мочалку. Если вы предпочитаете принимать душ, не устремляйте струю воды прямо на болезненный участок.

Одевайте легкую одежду. Постарайтесь не одевать ничего, что может вызвать раздражающие действия на пораженную кожу. Отдавайте предпочтение свободной одежде из легкой хлопчатобумажной материи. Желательно избегать синтетических и шерстяных тканей, пока поврежденная солнцем кожа не заживет.

Не подвергайте риску свою кожу. Для предотвращения повторного ожога кожи рекомендуем каждый раз намазывать тело солнцезащитным препаратом перед тем, как выходить на солнце. Советуем крем, наименьшая степень солнцезащитного фактора, которого равна 1.5. Наносите данный крем за 30 – 60 минут до выхода на улицу, чтобы у крема было достаточно времени впитаться и обязательно возьмите его с собой для того, чтобы при надобности повторить этот процесс. Также необходимо возобновить солнцезащитный шар после погружения в воду. Когда человек купается или потеет, солнцезащитный покров частично утрачивает своё действие. Никакой крем не снабжает абсолютной водонепроницаемостью.

Одевайте добавочную защиту. Верно выбранное одеяние поможет вам защититься от солнечных ультрафиолетовых лучей. Особой надежностью обладают плотные тканевые материалы. Также нужно иметь в виду, что одежда обязана быть сухой. Сырая ткань пропускает через себя около 50% ультрафиолетовых лучей.

Помните о своей голове. Всегда и везде надевайте головной убор, чтобы прикрыть лицо и голову от воздействия губительных солнечных лучей. Рекомендуем предпочитать головные уборы с обширными полями или большим козырьком.

Наблюдайте за перемещением тени. Солнечные ультрафиолетовые лучи набирают максимальную интенсивность, а соответственно, и причиняют максимальный урон с 10 часов утра до 3 часов дня. Доктора советуют уменьшить нахождение на солнце в это время.

Откажитесь от загара! Забросьте общественное мнение, что если вы уже нормально загорели, то солнечные лучи уже не смогут нанести вам никакого вреда. На самом деле, загар очень вреден, а уровень защиты, которую он предоставляет коже, совсем незначителен.



Источник: otvet.mail.ru
Просмотров: 382 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0