Четверг, 18.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Август » 8 » Солнечный ожог препарат. Е средства от солнечных ожогов: обзор
00:20

Солнечный ожог препарат. Е средства от солнечных ожогов: обзор





солнечный ожог препарат

Лучшие средства от солнечных ожогов: обзор действенных препаратов

Последний месяц лета — для кого-то это повод задуматься о скоротечности самого теплого времени года и несбывшихся мечах, а для кого-то — возможность по полной использовать отпуск и хорошенько отдохнуть.

Конец лета просто-таки наполнен яркими и безоблачными днями, которые располагают к отдыху на пляже, купанию и загоранию.

Считается даже, что именно в конце июля — начале августа удается получить максимально ровный и качественный загар, а потому в этот период пляжи и берега водоемов просто переполнены красавицами и красавцами, желающими придать своему телу шоколадный оттенок. Но не все так гладко, как этого хотелось бы — длительное нахождение под воздействием прямых солнечных лучей чревато сильными ожогами, которые, в свою очередь, доставят немало неприятностей и будут долго заживать.

Солнечные ожоги — не игрушка, а потому, если все же с загаром переусердствовали и кожа стала красной, как маковый цвет, следует как можно скорее воспользоваться специальными мазями, кремами и спреями.

Такие лекарственные препараты снимут боль, принесут приятную прохладу и не позволят превратиться отдыху в мучение.

На сегодняшний день средства против солнечных ожогов представлены довольно широко — каждый препарат отличается своими уникальными характеристиками и, естественно, стоимостью. Чтобы правильно подобрать нужный препарат, необходимо обязательно знать характеристики и действенность хотя бы самых популярных и распространенных средств против солнечных ожогов.

«Пантенол» — на все случаи жизни!

Самым традиционным средством от солнечных ожогов является «Пантенол». Этот препарат, созданный на основе пантотеновой кислоты, способен оказать весомую помощь при солнечных ожогах, быстро и эффективно восстановить поврежденные клетки кожи. Действующее вещество — декспантенол — нетоксично и безвредно для человеческого здоровья.

Многие люди, получив солнечный ожог, бегут в аптеку именно за «Пантенолом». Такой спрей от солнечных ожогов помогает на все 100%, облегчает боль и помогает восстановить кожный покров. Кроме того, стоимость «Пантенола»сравнительно невысока, а потому позволить его себе может каждый, кто переусердствовал с загаром или же заработался на даче под палящим солнцем.

крем после загара, ожоги, ожоги после загара, пантенол, бепантен, препараты противоожоговые, гель алоэ, эффективные средства после загара

«Бепантен»

«Бепантен» — противомикробный препарат восстанавливающего действия, благодаря которому солнечные ожоги заживут быстро и без осложнений. После нанесения мази «Бепантен» кожный покров регенерируется быстро и эффективно, ожоги исчезают буквально на глазах.

Следует отметить, что в препарате прекрасно сочетаются антисептик хлоргексидин и действующее вещество декспантенол, благодаря которым препарат оказывает охлаждающее действие, снимет боль и защищает поврежденную кожу от проникновения инфекций.

Как можно судить из отзывов, препарат нравится многим. В основном хвалят его обезболивающий эффект, простоту нанесения и возможность смыть в любой момент. Кроме того, восстановление кожи после ожога происходит очень быстро — буквально через несколько часов наступает существенное облегчение.

Крем после загара Eveline Sun Care крем S.O.S. от солнечных ожогов — инновации в действии

овременный крем от солнечных ожогов Eveline крем S.O.S. от солнечных ожогов серии Sun Care — хорошее решение для устранения последствий чрезмерного пребывания на пляже. Благодаря натуральным ингредиентам и активной формуле препарат оказывает восстанавливающее действие на клетки кожи, полностью регенерирует место ожога. При этом крем снимает боль, оказывает охлаждающее действие, тем самым делая процесс заживления ожога более быстрым.

Eveline крем S.O.S. от солнечных ожогов разработан специалистами знаменитой косметической компании, а потому эффективно снимает боль и раздражение кожи, покраснения и жжение. Крем действительно стоит своих денег, обязательно должен быть в сумке каждого любителя отдыха на пляже, да и активному дачнику препарат не помешает.

крем после загара, ожоги, ожоги после загара, пантенол, бепантен, препараты противоожоговые, гель алоэ, эффективные средства после загара

1. Eveline крем S.O.S. от солнечных ожогов серии Sun Care.

2. Мазь «Бепантен».

3. Спрей «Пантенол».

Гель алоэ

Ни для кого не секрет, что алоэ обладает прекрасным антибактериальным действием, оказывает обезболивающий эффект. Именно поэтому мазь от солнечных ожогов на основе алоэ будет прекрасным выбором для оказания первой помощи людям, «пережарившимся» на пляже. Как правило, гели на основе алоэ содержат в себе не менее 98% растительных компонентов, а потому оказывают практически моментальный лечебный эффект, охлаждают место ожога и помогают повысить регенерацию кожи. Гель на основе алоэ действует мягко, оказывает антибактериальное действие и снимая воспаление. Буквально спустя несколько часов можно будет не беспокоиться о солнечном ожоге и продолжать наслаждаться летним отдыхом.

крем после загара, ожоги, ожоги после загара, пантенол, бепантен, препараты противоожоговые, гель алоэ, эффективные средства после загара

1. Гель SOS после загара Yves Rocher Protectyl Vegetal.

2. Гель Floresan Алоэ-Вера после солнца.

3. Гель Christina Natural Aloe Vera.

4. Увлажняющий гель Garnier Ambre Solaire после загара.

5. Гель увлажняющий Sun Energy Aloe Vera.

Отправляясь на пляж, лучше всего, конечно же, не забывать правила пребывания на солнце и не переусердствовать с загаром. Но даже самым аккуратным людям не помешает наличие специальных спреев, мазей и кремов, способных оперативно помочь справиться с солнечными ожогами. Такие препараты быстро снимут боль, помогут восстановить кожный покров и спасут от длительного и изматывающего лечения последствий ожогов.




Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. Благодарим за помощь!



Источник: www.diva.by
Просмотров: 711 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0