Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20 » Если на солнце сгорело лицо :: Ожог на лице от солнца
17:59

Если на солнце сгорело лицо :: Ожог на лице от солнца





ожог на лице от солнца

Если на солнце сгорело лицо.

Лето это всегда много солнце и море. Многие из нас только по этой причине любят именно это время года. Каждый хочет отдохнуть летом и немного загореть.

Сегодня красивый загар является залогом моды и сексуальности. Ведь такой цвет кожи действительно придает ей некий эффектный вид.

Но ошибка многих людей заключается в получении быстрого загара. В итоге солнечные лучи просто обжигают кожу, образуя солнечный ожог тела и не редко и самого лица.

Ожог может быть разной степени, начиная от самого легкого с незначительным покраснением кожи и заканчивая тяжелым ожогом с образованием на коже пузырей и волдырей. В последнем случае необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. При первом случае, избавиться от последствий таких солнечных лучей можно в домашних условиях с помощью народных средств.

При обгоревшем лице необходимо сразу сбить высокую температуру, опустив при этом лицо в холодную воду. Это снизит всевозможные повреждения кожи.

Помните, что при получении тяжелого солнечного ожога лица, нельзя кожу смазывать масляными веществами. Это может повысить жар и приведет в итоге к инфицированию кожи, за счет размножения бактерий на поврежденных участках кожи.

Если ожог легкой степени, тогда кожу можно смазать малым количеством вазелина, но после того, как кожа уже будет заживать.

Так как же все-таки быть, если солнечный ожог «я» получил?

Нужно в любом случае принять холодный душ без применения различных косметических средств, таких как гель, мыло, ведь они подсушивают кожу, которая после ожога и так потеряла много влаги. Затем необходимо на кожу нанести специальные средства, предназначенные для ее реабилитации.

В домашних условиях такими средствами могут быть:

  • Кашица из картофеля или огурца. Она вызывает прохладу и снимает с обгорелых участков боль.
  • Хорошо подходит и крахмал. Его нужно развести водой таким образом, чтобы получилась кашица и лишь, затем ее наносят на поврежденный участок.
  • Хорошо поможет простокваша и сметана. Они способны увлажнять и успокаивать кожу.
  • Неплохо в такой ситуации поможет охлажденная смесь из оливкового масла в объеме 5 мл и эфирное масло в количестве 5 капель.

Помните, что при получении любого вида ожога ни в коем случае не мажьтесь жирным кремом или маслом, так как получится компресс, и ожог будет только углубляться.



Источник: koketki.biz
Просмотров: 367 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0