Пятница, 19.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 19 » Если ребёнок получил солнечный ожог :: Что делать когда получил солнечный ожог
20:34

Если ребёнок получил солнечный ожог :: Что делать когда получил солнечный ожог





что делать когда получил солнечный ожог

Если ребёнок получил солнечный ожог

Если ребёнок получил солнечный ожог

Лето, солнце, дети проводят много времени на улице, подставляя неприкрытые части тела под солнечные лучи. Иногда, это может закончится солнечным ожогом. Солнечный ожог вызывается избыточным пребыванием на солнце, обычно с покраснением кожи, но без образования пузырьков.

Обычные симптомы солнечного ожога это боль и покраснение. При появлении этих симптомов проверьте не возникли ли на месте ожога пузыри. Если пузыри присутствуют, то это уже ожог второй степени, что в общем бывает довольно редко. В этом случае необходим обязательный осмотр врача.

Самое лучшее это предотвратить солнечный ожог заранее. Ограничьте время, которое ребёнок проводит на солнце. Начинать загорать надо с пяти минут, постепенно увеличивая время до тридцати минут. Солнечный ожог возможен, даже если солнце светит сквозь облака или отражается от воды. Зато в солнечную погоду безопасно находится в тени.

Что-же делать, если ребёнок всё-таки получил солнечный ожог? Во первых поставьте на место полученного ожога холодные компрессы. Для снятия сильной боли давайте ребёнку обезболивающие: парацетамол, а если ребёнок старшего возраста то можно и аспирин. Самая сильная боль обычно в течении первых 6-48 часов. Наносите специальные противоожоговые мази, для облегчения боли и ускорения выздоровления. Наносите кремы только начиная со вторых суток, поскольку они могут задерживать тепло. Избегайте использовать местные обезболивающие средства, поскольку они обычно затягивают выздоровление.


Комментариев всего - 0, оставьте свой комментарий...

При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка на первоисточник обязательна.

Другие статьи по теме



Источник: www.smorodinka.net
Просмотров: 375 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0