Суббота, 20.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 21 » Кокосовое масло :: Кокосовое масло солнечный ожог
11:44

Кокосовое масло :: Кокосовое масло солнечный ожог





Масло Кокоса натуральное рафинированное

Индонезия. Чистое рафинированное масло, для наружного и внутреннего применения. 500 гр.

Коротко о главном: масло твердеет при комнатной температуре, становится жидким при 25 градусах. Долговременное хранение желательно в твердом варианте (холодильнике), в ванной (в жидком виде) масло лучше хранить не более 1 года. Одно из наиболее стабильных к окислению масел.

Любые масла боятся солнечного света!!! Храните масло в темной банке или в темном месте, в шкафчике.

Отрежьте от этой бутылки горло и переложите масло в стеклянную банку с крышкой, откуда его удобно будет доставать. Жидкое масло удобнее всего хранить в 250-граммовой стеклянной бутылке в ванной, где оно всегда будет в пределах доступности.

Используется как маска для волос в чистом виде и в составе смесей. Не бойтесь экспериментировать!!!

Наносить на кожу после душа через день в чистом виде или в смеси с эфирными и другими маслами, масляными духами.

На лицо желательно наносить в смеси с эфирным маслом соответственно типу кожи.

Общая информация: Что является самым лучшим естественным размягчителем в природе? Что заменит бактерицидные и заживляющие мази, если вы окажетесь без медикаментов на необитаемом острове? Что поможет восстановить больные, слабые волосы и укрепить здоровье кожи? На все эти вопросы есть один ответ - кокосовое масло.
Из всех натуральных косметических средств ничто так не подходит для идеального укрепления волос и придания коже мягкой бархатистости, как кокосовое масло. Это масло обладает уникальными свойствами, покрывает «проблемное» место целебной пленкой, ускоряя восстановление поврежденных клеток и активизируя нарушенные биопроцессы. Кокосовое масло поможет придать коже здоровый вид, напитает ее жизненной силой и отлично скажется на общем самочувствии организма.
Кокосовое масло не только превосходно питает, оно защищает волосы и кожу от негативных воздействий внешней среды. Кроме восстановительных и защитных качеств, кокосовое масло обладает хорошими целебными свойствами. Так, например, оно уменьшает вымывание из волос белка, а также питает волосяные луковицы, делая волосы более красивыми и жизнестойкими.
Масло абсолютно гипоаллергенно. И, что немаловажно, это косметическое средство подходит буквально для всех типов кожи, какими бы характеристиками они не обладали, даже если кожа очень капризна и болезненно реагирует буквально на любые косметические средства. Если же у вас сухая кожа, то кокосовое масло - лучшее, что можно придумать при массаже всех частей тела. Кокосовое масло питательное, но не жирное, оно не забивает поры, и поэтому им можно пользоваться в неограниченных количествах.
Кокосовое масло полезно наносить на загрубевшую или раздраженную кожу: увлажняя и защищая, масло придает коже эластичность и повышает ее сопротивляемость микроранениям. Если кокосовое масло наносить на руки перед работой, то вероятность образования мозолей, ранок и трещин значительно уменьшится. При появлении трещин на пятках, кокосовое масло поможет унять неприятные ощущения и будет способствовать скорейшей регенерации клеток кожи. Масло хорошо успокаивает места ожогов и помогает безболезненному заживлению неглубоких ран (в этих целях лучше использовать рафинированное кокосовое масло).
Кокосовое масло легко комбинируется с любыми другими косметическими маслами - не один эксперимент не закончится плохо. Наоборот - вы сможете подобрать удачное сочетание масел, которое будет идеально подходить только под вашу структуру кожи и волос.
Кокосовое масло широко применяется в разных составах косметических масок. Такие маски могут наноситься, например, до и после загара, при этом ваша кожа будет оставаться свежей и сияющей: специальные жирные кислоты будут заботиться о вашей коже, превращая ее в волшебно благоухающий шелк. Масло, используемое в масках, помогает разглаживать морщинки и особенно благоприятно сказывается на коже вокруг глаз. Оно защитит даже чувствительную детскую кожу, защищая ее от обмораживаний зимой и солнечных ожогов летом.
Пользу кокосового масла трудно переоценить, оно действительно создано природой в дар человеку.

Кокосовое масло, которое используется на коже, получают из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяют от твердой скорлупы ореха, сушат, размельчают и выдавливают масло. Такое масло при комнатной температуре представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным запахом кокоса.
В холодильнике она превращается в твердое белое маслянистое вещество. Так выглядит нерафинированное масло. По стандартам, оно должно содержать не менее 50% лауриновой (Lauric) кислоты. Очищенное кокосовое масло более предпочтительно для кожи. Очистка должна производиться под высоким давлением без добавления химических растворителей. Рафинированное масло более прозрачно и без запаха.

Косметическое действие:
Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот с числом атома углерода 12 и 14 (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной".

Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу.
Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства.
Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды.
Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры.
Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем.
Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания.
Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекалось по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня.
Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Лечебное действие:
Кокосовое масло обладает гиполипидемическим действием. Известна его противомикробная и противовирусная активность (в отношении вирусов гриппа, кори, герпеса).

Показания:
- При сухой, раздраженной, чувствительной коже, задубевшей коже.
- Рафинированное масло используется для лечения ран.
- эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.
- Кокосовое масло и масло из пальмовых семян самые подходящие средства для поддержки нормальной и здоровой кожи без значительных отклонений от норм. При застаревшей, дряблой, шелушащейся, грязной коже с морщинами или другими недостатками лучше употреблять остальные растительные масла: миндальное, кунжутное, масло из пшеничного зародыша, как и жожоба.
- Предохраняет от образования трещин на руках и пятках.
- до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой
- Для ухода за волосами (Прекрасно увлажняет волосы и скальп)

Другое применение: Применяется главным образом в мыловарении, для изготовления косметических средств и в производстве маргарина. В Индии кокосовым маслом часто заменяют многие молочные продукты, в частности масло и творог.

Методики применения:
Рафинированное масло можно использовать в чистом виде.
При температурах ниже 25 градусов оно затвердевает, что значительно предохраняет его в дальнейшем от старения и прогоркания. Когда приходится его использовать, надо либо разогреть, либо небольшими порциями наносить в твердом состоянии на кожу. При соприкосновении с кожей оно сразу тает.

Это масло подходит для поддержки здоровой и нормальной кожи, для ухода за волосами.
Его можно использовать для непосредственного массирования лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела, особенно при сухих типах кожи после купания.
Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Предохраняет от образования трещин на руках и пятках.
Кокосовое масло удачно для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой.
Его можно смешивать в жидком состоянии со всеми другими маслами, расширяя и обогащая таким образом их действия.


Примечание: До температуры 25 градусов С, масло прибывает в твердом состоянии. Нанесенное на кожу, оно сразу становится жидким.


Также кокосовое масло:
- можно использовать непосредственно для массирования лица, шеи и всего тела.
- хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, используются и в качестве масок.


Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло кокоса. Поэтому масло кокоса особенно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, как и для использования в чистом виде в качестве защиты от солнца. Наносить до и после принятия солнечных ванн.


- идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз!
- Кокосовое масло и экстракты цветов улучшают состояние кожи и волос. Этими средствами давно пользовались жители островов Тихого океана.
- Знаменитая ванна Клеопатры - ванна из молока ослицы с кокосовым маслом.

Срок хранения: от 12 месяцев до нескольких лет в зависимости от условий хранения . Хранить в плотно-закрытой темной таре. Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течении нескольких лет.

Несколько рецептов:

Скраб. Полчашки морской соли, 2 столовые ложки кокосового масла, чашка пресного йогурта, 30 мл жирного молока.Смешайте морскую соль с кокосовым маслом до образования однородной пасты. Мягкими движениями нанесите массу на лицо и тело. Круговыми движениями втирайте пасту в кожу до тех пор, пока не почувствуете, что освободились от верхнего слоя отмерших клеток. Смойте пасту теплой водой. В миске смешайте йогурт с молоком, после чего на несколько минут нанесите массу на те участки кожи, которые прошли через процесс отшелушивания. Вы сразу же почувствуете, какой мягкой, эластичной и свежей стала ваша кожа.

Бальзам для губ. Обветренные, покрасневшие, воспаленные губы станут мягкими и гладкими, а зуд и шелушение быстро пройдут. Вам потребуется: кусочек пчелиного воска размером с чайную ложку без верха, кокосовое масло, масло какао и ши, пустой тюбик из-под помады или старого бальзама для губ, немного ароматического масла на ваш вкус. При помощи мелкой терки натрите воск в миску и поставьте на маленький огонь, чтобы он расплавился. В разогретый воск добавьте столовую ложку кокосового масла, по 1 ч. л.масла какао и ши.

Перемешайте и снимите с огня. Добавьте несколько капель ароматического масла (особенно рекомендуются розовое, лавандовое, фиалковое). Заполните полученной смесью пустой тюбик. Когда смесь остынет, из нее получится бальзам для губ, состоящий исключительно из натуральных и наиболее полезных для кожи ингредиентов.

Маска восстанавливающая для волос. 1 желток, 2 ст л масла кокоса (или кокос+мндаль), 1ч л коньяка. нанести на волосы на несколько часов. помыть голову шампунем.
вместо коньяка можно добавить настойку перца из аптеки (0,5 ч л), но в этом случае наносить только на кожу головы.
"бытрый" вариант восстановления волос: нанести масло кокоса на всю голову на ночь. утром вымыть шампунем 2 раза.

Рецепт защиты волос для моря. Взять половину кокосового масла и половину масла микадамии. Наносить перед купанием в море, вечером смыть шампунем.

От целлюлита - добавить в смесь масел какао, ши, жожоба и кокоса 10 капель смеси эфирного масла апельсина и фенхеля, грейпфрута и кипариса.

От растяжек - помогает смесь масел какао, кокоса и эфирное масло кипариса, нероли, шалфея.

Антициллюлитный и просто очень вкусный пилинг (для тела и лица). Понадобится: молотый кофе, кокосовое масло. Кофе перед употреблением смешать в чашке с кокосовым маслом до густой сметаны. Наносить в душе на мокрое тело, втирать в течение 10 минут, особое внимание уделять бедрам. смыть водой. Перед употреблением скраба желательно НЕ мыться с моющими средствами. После пилинга – нанести небольшое количество масла на загрубевшие участки тела. кожа - просто шелк!!!

Маска для сухих волос.
Cделав такую маску, вы избавитесь от проблемы сухих, секущихся волос.
Стакан кефира, кусочек дрожжей (обязательно живых), витамины Е, В6, В12 (из аптеки, продается масляный раствор) - по 1 капле, чайную ложку меда если волосы близки к нормальным (но можно и без него), кокосовое и миндальное масло 50/50. Все перемешать, нанести на волосы и под колпак минут на 40-60. Помыть как обычно.

Плитка-скраб для ног и загрубевших частей тела "кофейное блаженство".
100 гр масла какао,
50 гр масла ши,
четверть стакана кокосового масла,
полстакана молотого кофе,
эфирные масла - какие хотите по 10-15 капель. я люблю ваниль, корицу, бергамот.
растапливаете масла на водяной бане до жидкости (не нагревать!!!), бросаете ингредиенты. чем больше "гущи" - тем сильнее скрабит. наливаете эфирные масла и тщательно перемешиваете. выливаете в форму (например, можно просто в пакетики из плотного п/э, или в одноразовую тару) так, чтобы сформировался брусочек, который удобно держать в руке.
кладете в морозилку или холодильник.
готово!!! использовать перед или после душа вместо пемзы.

Плиточка-скраб для лица.
геркулес молотый в кофемолке,
молотые в кофемолке травы (липовый цвет, мелисса, зверобой, душица и тд) - в произвольной пропорции (побольше, не стесняйтесь).
200гр смеси масел какао, ши и кокоса,
2-3 ст.л. масла шиповника или облепихи.
разогрейте масло и добавьте травы и геркулес. пусть постоит на кухне денек, не кидайте сразу на мороз.
масло напитается травами - будет ароматным и полезным. а потом уже сделайте плиточки размером со спичечный коробок и в холозилку.
применять, массируя лицо по массажным линиям в душе.

Массажная растирка от целлюлита.
смесь масел кокос+ши+какао,
тертый хрен
сухая горчица
смесь сушеных молотых трав (сами подберите какие нравятся) или/и геркулес немолотый/молотый
эфирные масла апельсина, нероли, кипариса,
масло кофе+молотый кофе 1-2 ст л.
сделать плитку по предыдущему рецепту и растирать по проблемным местам сочетая с массажем. Смыть.

Массажная Плиточка для тела "А-ля LUSH". 100 гр масла какао, 50 гр масла ши, 50 гр масла кокоса растопить и смешать с 10-ю каплями эфирного масла кофе. Отлить треть смеси масел и добавить в нее 1 ч.л. какао-порошка. Вылить темную массу в форму. Дождаться застывания (не до конца) и долить оставшееся масло. перемешать спицей (легонько). поставить на холод. Плиточка тает при соприкосновении с кожей, отдавая ей умопомрачительный аромат какао, питает кожу, сохраняет влагу. растираться после душа.

Крем для тела, рук и ног. масло какао, ши и кокоса 1/1/1 растопить в кастрюльке.
плеснуть туда понемногу все масла, что имеются у вас: оливковое, касторовое, тыквенное, облепиховое, авокадо, жожоба, подсолнечное, льняное, зародышей пшеницы, рапсовое, виноградной косточки, макадамии, миндаля... любое.
если наименований много - поменьше, если мало - пощедрее. Общий объем жидких масел должен быть 2-3 части.
также можно добавить прополис, чуть-чуть меда (совсем немного, хорошо перемешать).
накапать любимого эфирного масла (я люблю с розой, или цитрусами, или с лавандой).
вылить в непрозрачные баночки из-под чего-нибудь с крышкой.
поставить в холодильник, чтобы ровненько застыло. хранить можно в комнате.

Придумывайте свои рецепты!

Отзывы

хм... должно быть вкусно. Спасибо за вкусный рецепт! Пока читал захотел есть

21.02.2013, Bimbshamits

Спасибо! Отличное качество и приятное общение:)

19.01.2012, Овчинникова Ирина

Не всё кокосовое масло одинаково. Только извлекаемое методом холодного отжима (virgin organic coconut oil) , без использования высоких температур и растворителей, масло принесёт Вам настоящую пользу.

25.11.2011, http://virginoil.ru/

...и такое масло у меня есть! его вы найдете в этом же разделе или по ссылке: http://gemagidel.ru/?show=shop&item_id=666

Sometimes non-standard due to you - this is awfully helpful !

23.05.2011, moedbet

Очень ценная информация, узнала много нового и полезного. Огромное спасибо!

24.08.2010, Елена



Источник: www.gemagidel.ru
Просмотров: 646 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0