Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 24 » Лучшее средство от солнечных ожогов :: Солнечный ожог в солярии
11:43

Лучшее средство от солнечных ожогов :: Солнечный ожог в солярии





солнечный ожог в солярии

Лучшее средство от солнечных ожогов

Категория: Тело

Лучшее средство от солнечных ожогов Совсем не обязательно находиться в жару под палящим солнцем (как полагает большинство людей), чтобы заработать солнечный ожог. Получить его можно довольно просто зимой и даже в пасмурную погоду, ведь их вызывает не тепловое, а ультрафиолетовое излучение.

Конечно, чаще других от солнечных ожогов страдают именно ярые любители подольше позагорать на пляже, однако обсмолить кожу можно легко и в солярии (особенно в случае неисправного оборудования). Очень важным фактором является тип вашей кожи: следует знать, насколько она подвержена влиянию солнца, чтобы вовремя и правильно от него защититься. Все ожоги, полученные от УФ-излучения, часто оставляют на коже шрамы и пигментацию. Они способны привести к преждевременному её старению и увеличивают вероятность развития рака кожи.

Лучшие средства от солнечных ожогов

1. Соблюдайте при загаре разумный баланс: избегайте находиться на солнце в жаркий полдень (чем грешат многие), а приходите на пляж до 11 часов утра и после 17 вечера.

2. Выбирайте светлую одежду, закрывающую руки и ноги. Это могут быть льняные или хлопчатобумажные рубашки и брюки белого или телесного цвета. Защищайте свою голову широкополой шляпой, как в ясные, так и в пасмурные дни.

3. Помните, лёжа на песке, что он отражает лучи солнца и усиливает их воздействие.

4. Откажитесь от тёмных (особенно чёрных) купальников в пользу светлых.

5. Всегда используйте солнцезащитный крем, не забывая при этом, что большинство из них при купании смывается.

6. Одну столовую ложку семян огурца (огуречной шкурки) залейте десятью столовыми ложками спирта или водки и настаивайте две недели. Затем процедите и разбавьте водой один к десяти. Настойкой протирайте открытые участки тела перед выходом на улицу.

7. Пучок свежесрезанных листьев крапивы измельчите в блендере и смешайте с чайной ложкой мелкой соли. Полученную кашицу нанесите на всё тело и лицо на пять-десять минут, после чего смойте. После этой маски ваша кожа будет менее подвержена влиянию солнечных лучей.

8. Помогает защититься от солнца крепко заваренный чай. Перед тем как идти загорать, смажьте хорошенько им лицо и тело. Также чай помогает и от уже полученных ожогов – снимает боль и жжение. Для этого сделайте крепкую заварку (одна чайная ложка чая на четверть стакана кипятка настоять 40 мин и процедить) и прикладывайте к обожжённым местам два-три раза в день на полчаса.

9. Известна своими прекрасными противовоспалительными свойствами обычная ромашка: столовую ложку травы заварите в стакане кипятка, настаивайте в течение получаса и прикладывайте в виде компрессов к обожжённым участкам.

10. Прекрасно успокоит обгоревшую на ярком солнце кожу любой жирный крем, в который добавлен отвар ромашки или её спиртовый настой. Для приготовления отвара залейте одну столовую ложку ромашки стаканом воды и кипятите в течение пяти минут, после чего настаивайте один час и процедите. Перед нанесением добавляйте в крем небольшое количество настоя и смешивайте.

11. Пораженные участки тела смазывайте водой с добавлением натурального гранатового сока.

12. Тридцать-сорок грамм коры дуба залейте одним стаканом воды прокипятите в течение получаса, процедите и остудите. Делайте примочки обожжённых участков в течение часа, смачивая салфетку каждые 5-10 минут. Вместо дубовой коры можно брать салат латук.

13. Хорошо помогает даже при сложных ожогах кашица из капусты либо свежие листья.

14. Отличное средство – свежий сок листьев алоэ вера: с предварительно положенного в холодильник листа снимите кожицу и смажьте мякотью пострадавшую от солнца кожу.

15. Измельчённые высушенные корни одуванчика залейте в любой эмалированной посуде растительным маслом (1:10) и настаивайте сутки под закрытой крышкой. После этого подержите один час на водяной бане и процедите. Полученной эмульсией смазывайте все повреждённые участки кожи три-четыре раза в день. Эмульсию храните в холодильнике в стеклянной таре.

16. Разведите в одном стакане воды две столовые ложки яблочного уксуса, пропитайте полученной смесью хлопчатобумажные салфетки и прикладывайте компрессы. Хорошо помогает и обёртывание всего тела. Для этого смочите уксусным раствором (на ведро воды один стакан яблочного уксуса) простыню, слегка отожмите и обернитесь на полчаса.

17. Залейте сухую траву (листья и цветки) зверобоя стаканом кипятка, варите на слабом огне примерно 15 минут, процедите и (когда остынет) делайте примочки и протирания.

18. Залейте 3 столовых ложки измельчённой травы зверобоя 200 мл растительного масла. Настаивайте в плотно закрытой стеклянной посуде 21 день, периодически её взбалтывая. После чего процедите и поставьте на хранение в холодильник. Масло зверобоя помогает не только при лечении разных ожогов, но и заживляет незаживающие раны. А также оздоравливает очень сухую кожу лица, склонную к раздражениям и воспалениям.

19. Если вы быстро успеете наложить на обожжённое место кашицу из тёртого сырого картофеля, то боль быстро пройдёт, и волдыри не появятся.

20. Покрасневшее от солнца лицо слегка припудрите картофельной мукой.

21. Две-три картофелины отварите в мундире, остудите, очистите и взбейте с домашней сметаной. Нанесите на тридцать минут на обожжённые участки тела и смойте чуть тёплой водой.

22. Накладывайте на сорок минут кашицу из сырого картофеля на мелкие аллергические пузырьки, которые появляются под действием солнечных лучей.

23. Нанесите на обожжённые места смесь из 2-3 столовых ложек сметаны, одной столовой ложки растительного масла и одного свежего яичного желтка.

24. Если после пляжа ваше лицо сильно покраснело и горит, взбейте белок яйца (с соком), добавьте в него 10 грамм сахара, 3 столовых ложки жидкого мёда, 3 столовых ложки воды и такое же количество 3% перекиси водорода. Перемешайте всё и равномерно нанесите на лицо, не касаясь области век. Смойте маску через 15-20 минут тёплой водой. При сильном покраснении повторите процедуру через тридцать-сорок минут.

25. Смешайте одну столовую ложку сока лимона, две столовых ложки огурца и половину чайной ложки муки. Нанесите на лицо сразу на пляже при первых признаках покраснения. Смойте через несколько минут холодной водой. Эта маска после нанесения практически незаметна для окружающих.

26. Ещё целый ряд полезных рецептов и рекомендаций, связанных с лечением солнечных ожогов вы можете узнать из этого видео урока.

Некоторые врачи рекомендуют людям со светлой и чувствительной к солнечным лучам кожей полностью отказаться на летний период от продуктов красного и оранжевого цвета, поскольку они усиливают выработку меланина, который притягивает загар. Но эта рекомендация не совсем полезна, ведь фрукты и овощи этих оттенков содержат все самые нужные и полезные для нашего организма минералы, витамины, углеводы и т.д. Вместе с тем неукоснительно следует придерживаться всех правил здорового загара и при случае обязательно применять лучшие средства от солнечных ожогов. В таком случае вам не нужно будет лечить свою кожу в разгар пляжного сезона.



Источник: krasota-zhenschiny.ru
Просмотров: 307 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0