Четверг, 18.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 20 » Откровения. Форум Моей Семьи -> :: Солнечный ожог спасатель
08:17

Откровения. Форум Моей Семьи -> :: Солнечный ожог спасатель





солнечный ожог спасатель

Я всю жизнь сгорала. Дорывалась до солнца, как Мартын до мыла. Хотелось загореть здесь, здесь и в этом месте тоже за один раз - так, чтобы быстро, всё сразу и вааще!

До адской боли сгорала, до рвоты, сплошным покровом губ высыпаний герпеса, до волдырей на лице сгорала...

Ну..дура ж, блин! Как будто есть запасное тело, которое можно всегда достать из заначки. Не берегла себя, короче.

Облазило потом всё. В том числе лицо и даже коленки. Красоты мало . Толку тоже.

Теперь поняла - солнечные ванны нужно принимать дозированно, умеренно. Постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Сначала мазаться кремами. Потом крема убирать, загорать на морскую воду...Но тоже умеренно. Вовремя прятать плечи и грудь - они загорают быстрее всего. На море всегда беру тонкую белую рубашку. Ноги загорают плохо, их можно и подольше подержать, а вот плечи и грудь - сгорают очень быстро. Лицо беречь. Подержать немного под солнцем, потом напялить кепку и очки. Лицу хватит и этого.

Если вы еще не были на солнце - провести весь день на пляже - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ над организмом! Вы обязательно обгорите, даже если будете сидеть под зонтом. Времени, когды вы выходите из-под него, чтобы дойти до воды, искупаться и обратно - вам для этого хватит!! excl.gif Будете ночью плакать.

Неплохо было бы перед пляжным сезоном побыть пару-тройку сеансов в солярии. Кожа немного привыкнет к ультрафиолету, чуть потемнеет. И последующие солнечные ванны будет уже принимать спокойно. Есснно, умеренные.
Целый день провести на солнце может только УЖЕ ХОРОШО ЗАГОРЕВШИЙ "КОРИЧНЕВЫЙ" человек. И то - постоянно переворачиваясь к солнышку разными местами.

Если все-таки сгорели, спасайтесь кремами, мазями и не забудьте выпить любое обезбаливающее. Станет гораздо легче.

Я в этом году начала загорать еще в апреле. С дочерью ходили, закалялись)). На море идем в куртках, на пляже раздеваемся до купальников smile.gif, ребятенка до трусиков. И пока солнышко еще совсем не злое, - загорали без всяких кремов. К лету я уже была подготовлена. И так, постепенно, по чуть-чуть, загорела умно.

В этом году даже ни одного обгорания не было. Не облазила и не мучалась. Сейчас вполне спокойно могу под пеклом пролежать целый день в своё удовольствие. Купаюсь, валяюсь, читаю, пью пиво))) Вечером слегка розовая, на следующий день уже потемневшая))

--------------------

"Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех".



Источник: forum.moya-semya.ru
Просмотров: 709 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0