Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 24 » Пятна от солнца :: После солнечного ожога появились родинки
16:24

Пятна от солнца :: После солнечного ожога появились родинки





после солнечного ожога появились родинки
Пятна от солнцаПЯТНА НА СОЛНЦЕ ЗАМЕТНЫ ТОЛЬКО АСТРОНОМАМ. А ВОТ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ В КОНЦЕ ЛЕТА, МЫ ВИДИМ В ЗЕРКАЛЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ЭТО ОЧЕНЬ ПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ. КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?

Получить их рискуют и бледнолицые, и смуглокожие. Кстати, именно смуглым брюнеткам труднее всего бороться с гиперпигментацией - она дольше держится и медленнее поддается лечению. И все-таки в зоне повышенного риска - бледноко-жие веснушчатые люди. Обычно пятна выбирают самые заметные места -лицо, зону декольте, а у людей в возрасте еще и шею и руки. Прежде чем избавляться от проблемы, нужно проконсультироваться с дерматологом, чтобы точно выяснить, что и как лечить.

Откуда что взялось
ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА ОТСОЛНЦА
Появляются после солнечного ожога или чрезмерной дозы ультрафиолета, причем часто
не сразу, а спустя месяцы. Цвет - от коричневого до бледно-желтого. Летом становятся ярче, зимой бледнеют. Как правило, сами по себе не проходят.
Где? На лице, плечах, задней поверхности шеи.
У кого? У тех, кто пренебрегает солнцезащитными средствами на пляже или в солярии. Риск резко увеличивает оставшаяся на коже косметика, дезодорант или духи, поэтому косметологи не советуют пользоваться косметикой и парфюмом перед приемом солнечных ванн.

РОДИМЫЕ ПЯТНА И РОДИНКИ (НЕВУСЫ)
Естественные скопления пигментных клеток меланоцитов на коже. Любые родинки выпуклые или плоские необходимо усиленно защищать от солнца, а если после лета они изменились или появились новые, обязательно показать их дерматологу-онкологу.
Где? Везде, за исключением ступней и ладоней.
У кого? Есть у любого человека. Одни родинки у нас с рождения, другие появляются в течение жизни, чаще всего в периоды гормональных перестроек: пубертат, беременность, климакс.

ХЛОАЗМЫ
Пятна неправильных очертаний, цвет варьируется от темно-желтого до темно-коричневого.
Где? На лице в области лба, щек, верхней губы, вокруг глаз, иногда на переносице. На подбородке и веках-редко. Возрастные-на тыльной поверхности рук.
У кого? Появляются при беременности, гинекологических заболеваниях, при приеме контрацептивов, поражениях печени, а также от трения. Исчезают, когда исчезает причина их появления - например, после родов или излечения вызвавшего их заболевания. После 50 лет у многих образуются возрастные хлоазмы.

Стратегии борьбы
Среди отбеливающих средств, которые помогают избавиться от пигментных пятен, есть сильнодействующие, но с нежелательными побочными эффектами (например, аллергическая реакция, дерматит или дальнейшее нарушение пигментации) и более мягкие, но не дающие столь быстрых и выраженных результатов. Какой бы способ отбеливания вы ни выбрали, на все время лечения понадобится надежная защита от ультрафиолета. Придется поменьше бывать на солнце и обязательно использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 25. Иначе повторного появления пигментных пятен не избежать.
Отбеливающие процедуры включают в себя два основных этапа: отшелушива-ние рогового слоя кожи с помощью различных видов пилинга и нанесение средств, которые уменьшают дальнейшую выработку меланина.

Когда солнце не причем:
Гиперпигментация - результат неравномерной выработки в коже пигмента меланина. Она может быть связана не только с воздействием солнца, но и с серьезными сбоями в организме. Вот некоторые из них:
  • хронические воспалительные процессы;
  • регулярное механическое раздражение кожи (например, застежкой);
  • инфекционные и паразитарные заболевания;
  • различные дерматозы;
  • изменениягормональ-{ ного фона;
  • нарушение работы желез внутренней секреции.

ПЕРВЫЙ ЭТАП:
шлифуем снаружи
ХИМИЧЕСКИЙ пилинг
По сути это ожог кожи слабым раствором кислоты (гликолевой, трихлоруксусной или фруктовой). Процедура практически безболезненна, отек и краснота исчезают на следующий день. Если пилинг поверхностный, потребуется 4-10 сеансов с интервалами в две недели; если средний -1-3 сеанса через 1-2 месяца. Некоторые косметологи рекомендуют сочетать пилинг с мезотерапией веществом, подавляющим синтез меланина.

ФОТОТЕРАПИЯ (ФОТООМОЛОЖЕНИЕ)
Многие косметологи называют ее наиболее эффективной методикой удаления пигментных пятен. Под воздействием световой волны определенной длины они светлеют или исчезают совсем. Заодно повышается упругость и эластичность кожи, улучшается цвет лица. Покраснение и шелушение после сеанса проходят через несколько часов. В среднем потребуется от 3 до 5 сеансов с перерывами в месяц. Обязательное условие - не загорать в течение 1-2 месяцев до и после процедур.

ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА Как и фототерапия, достаточно эффективно возвращает однородный цвет лица, а заодно улучшает тонус и общий вид кожи. После абсолютно безболезненной процедуры возможны небольшой отек и покраснение, которые проходят на следующий день.
Сеанс длится 5-30 минут. Для достижения желаемого эффекта часто достаточно одной процедуры.

ВТОРОЙ ЭТАП:
Атакуем Изнутри
Способностью подавлять выработку меланина обладает целый ряд веществ, которые вводятся в косметические средства. Одно из самых эффективных - 4%-ный гидрохинон. Правда, он способен вызвать раздражение и покраснение, поэтому средства с гидрохиноном следует применять с осторожностью. В отбеливающих лосьонах также часто содержится арбутин, который в большом количестве обнаруживают в листьях толокнянки и некоторых других растений. Одним из самых передовых ингредиентов считается экстракт дианеллы ме-чевиднолистной, мощный антиоксидант. Введенный в состав специальной сыворотки, он способствует выравниванию тона лица, делает пигментные пятна более бледными. Еще один ингредиент отбеливающих кремов - койе-вая кислота. Она не только снижает выработку меланина, но и отшелушивает. Правда, этот компонент довольно аллергичен. Для уменьшения синтеза меланина также используют средства с аскорбиновой (витамин С) и азела-иновой кислотой.


Источник: www.cbh-beauty.ru
Просмотров: 1146 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0