Суббота, 20.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 21 » ВОДКА КОЖУ НЕ ИСПОРТИТ. Реанимировать кожу нужно поэтапно. :: Солнечные ожоги лечение водкой
13:51

ВОДКА КОЖУ НЕ ИСПОРТИТ. Реанимировать кожу нужно поэтапно. :: Солнечные ожоги лечение водкой





солнечные ожоги лечение водкой
Мода на загар – опасное и вредное поветрие. Особенно если этим делом занимаются дилетанты. Доведенные до фанатизма люди, попав на южный пляж, подпаливают свою кожу до волдырей.

Давно уже известно, как правильно загорать. Утром до 11 часов и вечером после 18. Загар в эти часы не только полезнее, но и долговечнее – он значительно дольше сохраняется на теле в течение года. А когда на самом деле наши сограждане собираются на пляже? Да в обед, когда солнце бьет буквально в темечко самыми прямыми и короткими, а значит, самыми вредными лучами. Как переубедить народ не калечить свой организм – не знает никто. Сколько бы не предупреждали специалисты сограждан, чтобы береглись от солнечных ожогов, – ничто не помогает. Каждый год народные тела поджариваются, как грешники на сковородке.

Кстати, а как вы спасаетесь от ожогов? Если пользуетесь старинным народным рецептом и мажете кожу маслом, сметаной и прочими яствами – то вы совершаете огромнейшую ошибку. Покрывая кожу масляным налетом, вы тем самым загоняете весь солнечный пыл-жар под кожу и закупориваете его там. Он уже не может выйти наружу и ему приходится выбирать другое направление, то есть он проникает в более глубокие слои, сжигая ваше тело еще сильнее.

При солнечных ожогах правильно действовать нужно так. Сначала избавиться от полученной лишней энергии, выгнать ее всю из организма. Для этого сгодится холодный душ. Принимайте его весь день с небольшими перерывами. Можно смазать (но не втирать!) кожу спиртом, одеколоном, водкой, самогоном – всем, что под рукой окажется. Дело в том, что спиртсодержащие жидкости испаряются с любой поверхности с выделением тепла, и из тела они тоже быстро выгонят жар.

После этих процедур на сожженную кожу можно наложить нейтральную повязку с крепким чаем или раствором борной кислоты. А также смазать простоквашей или пахтой.
И только на следующий день, когда придет время помогать коже восстанавливаться, ее можно будет мазать любыми питательными жирными средствами: сливочным маслом, сметаной, жирными косметическими кремами. Вот тогда и используйте народные рецепты. Но лично я предпочитаю натуральный мед.

Все самое интересное о себе и своем здоровье вы сможете узнать на сайте «Прививка Татьяны Рессиной»:
Лилия 26196 Загар - это защитная реакция организма на солнечное излучение. В поверхностном слое кожи образуется пигмент меланин (от греч. «mеlas» — черный), он заполняет клетки наружного рогового слоя кожи, и она изменяет цвет, задерживая до 90% ультрафиолетового облучения. Но появлению этого защитного барьера часто предшествует солнечный ожог.

В коже некоторых людей от природы содежится некоторое количество меланина ( исключая альбиносов). Соответственно, у кого меланина больше, тот и меньше сгорает.

Интересно, что меланин бывает двух цветов. Черный характерен для южных народов, а красный - для людей, из северных областей. Красные частицы меланина намного хуже, чем черные, поглощают ультрафиолет.

Количество и цвет пигмента могут быть разными, а значит и сопротивляемость кожи ожогам - тоже у всех разная. И если находиться под солнцем одинаковое количество времени и в одно и то же время, то светлокожий человек получит солнечный ожег быстрее , чем смуглый.

В косметологии и дерматологии используются таблицы доктора Томаса Фицпатрика для определения типа кожи пациента, иначе – фототипа, который определяется активностью меланоцитов. Определить свой фитотип можно


здесь


. Текст скрыт развернуть

6 июн 08, 03:12



Источник: polonsil.ru
Просмотров: 686 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0