Суббота, 20.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 23 » Каковы распространенные причины отека лба? :: Солнечный ожог отек лба
18:22

Каковы распространенные причины отека лба? :: Солнечный ожог отек лба





солнечный ожог отек лба

Каковы распространенные причины отека лба?

Отек лба может возникнуть как результат большого количества разнообразных состояний. Обычно это симптом другой, лежащей в основе проблемы, который не считается, как правило, серьезным или представляющим опасность для жизни. В число некоторых распространенных причин отека лба входят проблемы с кожей, однако он также может служить признаком внутреннего заболевания, поражающего голову.

Одной из самых распространенных причин отека лба является контактный дерматит – аллергическая реакция, которая возникает, когда на кожу попадает вещество, являющееся для нее раздражителем. Раздражители, воздействие которых приводит к контактному дерматиту, могут включать косметику, духи, металлы или ткани. Если произошло соприкосновение одного из таких раздражителей с кожей лба, как например, в случае с косметикой или тканевой подкладкой шляпы, то в этой области может появиться покраснение, зуд и опухание. Контактный дерматит обычно лечится при помощи кортикостероидных препаратов для наружного применения, которые смягчают симптомы реакции.

Еще одним заболеванием, которое может способствовать отеку лба, является солнечный ожог. Чрезмерное воздействие солнца может привести к серьезным ожогам, которые вызывают появление волдырей, так же как и легкий отек пораженной области. Чтобы залечить ожог, требуется регенерация кожей новых клеток, но для облегчения боли можно использовать определенные средства, включая наложение на ожог холодных компрессов или нанесение геля Алоэ Вера.

Отек лба может быть вызван и заболеванием кожи под названием киста сальных желез. Киста сальных желез – это небольшое новообразование, которое развивается, когда сальные железы кожи вырабатывают слишком много жира. Жир скапливается под кожей и образует кисту. Лоб – это одна из областей, где кожа наиболее склонна к выработке излишнего жира; поэтому, это одно из самых распространенных мест для формирования таких кист. Киста сальных желез может образовываться под поверхностью кожи лба и вызывать боль и опухание в этой области.

Хотя в большинстве случаев отек лба возникает из-за заболеваний кожи, его причиной может быть и физического повреждение лба. Если человек получил травму лба, в поврежденной области может скопиться жидкость, вызвав опухание. Чтобы снять припухлость, достаточно, как правило, наложения на лоб холодного компресса. Однако если у человека, перенесшего травму, наблюдаются также такие симптомы, как головокружение, тошнота, жар или дезориентация, то это может быть признаком сотрясения головного мозга или другой серьезной травмы головы, требующей медицинской помощи.




Источник: www.vitaminov.net
Просмотров: 708 | Добавил: knoverse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0